Ти Ма

зажигание иж планета 3

Не могу выставить зажигание, изучил километр инструкций, делал по книжке (макс. зазор контактов 0.4мм, 3.3 мм от вмт), все хорошо но брыкается как сумасшедший, пробовал эксперементировать поехал назад. Кто знает реальное решение поделитесь. Гуглом я пользоваться умею поэтому прошу не язвить.

Ольга Сурова

Что значит брыкается.

Денис Димитриев

если лягается, значит зажигание раннее. выставляй другой УОЗ.

Кр
Кристина

если поехал на зад, раннее

Юлия Бабий

А как ты думаещь, декомпрессор там для чего приделали? При правильно установленном зажигании Планета лягается, если сдвинешь позже лягаться перестанет, нормально тянуть тоже. А что ты хотел от мотора разработки 30-х годов прошлого века. Учись с декомпрессора заводить или езди как овощ.

Юлия Эркенова

научу, берешь лампочку маленькую типа контрольки, один провод к контаКту второй к массе, включаешь зажигание и крутишь колено, 3мм перед ВМТ она доложна погаснуть, можешь заводить