Марина Денисёнок

Хомякам можно есть жереные семечки???

жареные

Максим Вертипрахов

Домашние животные становятся членами нашей семьи, они радуют нас своим забавным поведением, помогают успокоиться и дарят общение. И, для того, чтобы ваш четвероногий друг жил и здравствовал как можно дольше, ему необходимо полноценное здоровое питание. Многие люди забывают, что едят хомяки в естественной среде обитания, и скармливают им всё, что есть в доме. А, это может привести к нежелательным последствиям.
Естественный рацион хомяка

Для начала рассмотрим, какова пища хомяков в природе. Это поможет нам установить, что можно есть хомякам в домашних условиях. Естественная среда обитания хомяков – это поля и степи. Там они вырывают глубокие норы, в которых есть масса извилистых ходов и обязательно кладовая. Поэтому, основу рациона составляют именно злаки – овёс, пшеница, просо, кукуруза и так далее.

Весной, когда хомяки выходят из спячки, все запасы подъедены, а новые злаки ещё не успели вырасти, 60% их пищи состоит из животного белка. Они могут есть червяков, бабочек, жуков, насекомых, а некоторые, особо крупные виды, даже охотятся на более мелких животных.

Как и любому другому организму, хомячку нужны витамины. Поэтому в его натуральном рационе присутствуют овощи и фрукты, такие как яблоки, груши, свекла, морковка и так далее...

Подробнее
ht+tp://elhow.ru/zhivotnye/domashnie-zhivotnye/homjaki/chto-edjat-homjaki
ht+tp://dasinok.ru/domashnie-lyubimcy/homyak-doma.html

Екатерина Федорова

неее! ! категорически нельзя! ! у меня так в детстве хомяк нажрался жареных семечек, так потом у него тааак живот раздуло! вобщем, я когда его к ветеринару принесла и сказала чего он у меня поел - они там на меня как на дуру посмотрели)) ) короче, так он у меня и сдох на следующий день....

На
Наталья

Очищенные я давала

Ирина Игонина

Если только единожды. Животные в принципе должны питаться, как животные, ненадо жареного, жирного, пирожных и конфет - это человеку то во вред, а уж такой масявочке. )
Но я думаю, что на первый раз можно....)

Алексей Плитюхин

не желательно. Лучше сырые. Вообще у хомяков это как конфетки. Так что много не довайте

Юрий Николаев

Лучше не давать хомке семок. У людей то потом живот болит, а у хомяков то....

Виталий Красилов

можно мой хомяк ест семечки зерна сухой хлеб много что ест можно и семечки жареные

Светлана Кузнецова

нет, ТОЛЬКО СЫРЫЕ!