В@ня Комягин

Деньги есть не цель существования общества, а всего лишь средство достижения тех или иных целей.?

Святослав Игоревич

- Что это мы всё без молока и без молoка? Так и умереть можно.. . Надо бы корову купить.
- Надо бы. Да где денег взять?
- А может занять? У соседей !
- А чем отдавать будем? Отдавать надо!
- А э .. Отдавать будем молоком!
- Если молоко отдавать, зачем тогда корова?
- Ну э. . Значит надо что-нибудь продать !
- А что?
- А что-нибудь ненужное!
- Чтобы продать что-нибудь ненужное надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет...) )

Татьяна Заборова

Наибольшим спросом среди печатной продукции до сих пор пользуются только деньги...

Алексей Малинин

Я бы сказал, не общества, а конкретно взятого разумного человека. А вот общество уже завернуто на финансах, поскольку далеко не все его члены понимают истинную суть денег.