Анна Можаева

Привычка грызть ногти

В общем, ребятки, доброй ночи/вечера/утра/дня. Есть такая привычка плохая - грызть ногти. Хочу избавиться.
Из вариантов знаю только лак. Есть вопросы: где купить? Сколько стоит? Если есть какие-то разные виды, то посоветуйте наиболее хороший.
Есть еще варианты избавиться от этой привычки?

И сколько они будут отрастать до нормального состояния ногтей? Выглядят как-то так:
http://puu.sh/2ro1j (Пардон за плохое качество)
На вскидку, конечно.

Спасибо.

Ребят, я парень, мне эти лаки девчачьи - не мотивация. Про нервы я знаю. Про живот не помогает думать, как нервы - забывается. Моя привычка мотивирована нервозностью: грызу, когда нервничаю всегда, когда футбол, когда жду чего-то и переживаю за это.

Юлия Абызова

надо понять самой что это плохо!!! а с помощью др. ср-в не поможет толком

Андрей Иванов

это невроз. перестанете грызть ногти - будете что-то ещё делать. покупайте лак и лечите повышенную тревожность.

Екатерина Конорева

Очень много бактерий под ногтями (живых) ,
ты их грызешь, а они тебя изнутри. Пожалей свой
"живот! "

Светлана Бай

Это нервы. Я гразла лет до 20. Пока не увидела на прилавке красивый лак для ногтей и решила его купить. Но что им красить? да и денег не было. Стала ожидать стипендию и отращивать ногти. я получила через месяц свои заветные 500 рублей стипендии и побежала лак покупать. Но ларёк зкрыли тот! А ногти целы до сих пор!

Ел
Елена

В свое время и я страдала от этой дурной привычки, а потом поняла, что хочу красивый маникюр, а не огрызки, стала конкретно заниматься ногтями и привычка исчезла сама собою

Диловар Шарипов

Надо успокоится, полечить нервы и привычка уйдет сама собой.

Амина Самадова

Намажь ногти ядом

Марупчик Марупчик

В аптеке продаются прозрачные лаки для ногтей типа для укрепления, с витаминами, с кальцием, и так далее. Она, кстати, горькое и вонючие. ими можно и красить. ну блестят они. но зато укрепите ноготь и перестанете грызть.

Таня Хиль

В тему:
- Вовочка не грызи ногти!. . на ногах.. . у дедушки.. . И вообще.. . отойди от гробика!
Детям мажут горчицей. Есть специальные лаки горькие. Можно попробовать поскрести мыло, чтобы оно под ногтями осталось. Грызанете - противно станет. Еще можно носить с собой пилочку и вместо того, чтобы грызть, подпиливать. Правда, выглядеть будете, как пи.. . но всегда можно сказать, что вы - метросексуал! Еще можно жевать жевачку, когда тянет погрызть.
Ну и всякие моральные аспекты: не гигиенично, не эстетично, невротично и т. п. Еще стимулы можно придумать: поспорить с друзьями, что перестанете или придумать себе штрафы.