Дмитрий Ионов

Почему ФБР всегда называют "Фэ-бэ-эр", ведь правильно было бы "Эф-бэ-эр"?

Юлия Нэш

Почти все аббревиатуры произносятся неправильно. Даже такие простые как НЛО или ГМО произносятся неверно. Видимо тут и незнание собственного алфавита и желание произносить аббревиатуры как слова, просто дополняя согласные звуки гласными, как бы имитируя названия букв...

Елена Зимарева

А еще правильнее было бы Си-Ай-Эй (СIA) вместо ЦРУ и Эф-Би-Ай (FBI) вместо ФБР.

Tonny

Таким образом граждане выражают своё "фэ" этой организации.

Дина Никулина

вот потому и "кофе" в русском языке стало "оно"

Максим Лямин

так удобней ..

Шохрузи Каримулло

Грамотных мало

Миша Синельщиков

Традиционный вариант прочтения: [фэ-бэ-э́р] , (англ: [эф-би-ай]).

Александр Савинов

тогда и машина не бэ-эм-вэ, а би-эм-дабелъю

Женя Васильева

у нас фэбээр а у них эфбиер

Надежда Буравцова

Потому что так быстрее и проще произнести

Жанболат

Присовокупите ещё
США, ФРГ, РСФСР.. .

Тенденция, однако. И довольно древняя - как в чередовании РАБота - АРБайт (нем.)