Азиз Бойбобоев

как называется самостоятельная часть речи, употребляемая вместо имени существительного, прилагательного, числительного.

Анна

Это местоимение!!!!

Самаэль Аун

Местоимение. Я, мы, ты, вы - личные; мой, твой, наш, ваш, свой - притяжательные; тот, этот, такой, таков, столько - указательные; сам, самый, весь, всякий, каждый, иной, любой, другой - определительные. Есть еще отрицательные, вопросительные, относительные. Посмотри в учебнике!