Ксения Шнайдрук

что называется именем существительным?

Ел
Елена

Яндекс в помощь

Дмитрий Котов

Имя существительное – это
часть речи, характеризующаяся;
а) значением предметности (семантический признак) ;
б) выражением этого значения при помощи категорий рода, числа и падежа, а также одушевленности и неодушевленности (морфологический признак) ;
в) употреблением в предложении в функции морфологизованного подлежащего и дополнения (синтаксический признак) . Читай далее из источника, по ссылке -

Катерина Натарова

Имя существительное-часть речи, обозначающая предмет и отвечающая на вопросы кто? что? В предложении бывает подлежащим, сказуемым, дополнением, обстоятельством.