Ирина Дроздова

Как Лучше назвать дочь Варвара или Василиса? Какое красивее?

Drkhair

варя. а второе тож красиво только будет в школе всю жизнь васькой

Лена

Варвара не нравиться само по себе имя, а Василиса вроде ничего, но ведь все будут звать Васей, Васькой. . ну как-то для девочки то не очень хорошо

Сергей

Васей, а если р не будет выговаривать? у дочки в группе девочка Варя и очень многие думают, что ее зовут Валя

Ан
Анастасия

и то и то нормальное! надо чтоб с отчеством хорошо звучало!

Зу
Зульфия

Однозначно Василиса. У Вари характеристика имени плохая, к тому же.

Юлия

ни так ни так. имен больше нет что ли

Лю
Люлька

мне Василиса нравиться. Можно Васей называть.

Анна

Ааа! ! Два моих любимых имени!! ! Все сомневалась, когда думала, что родится дочь. Василиса звучит красивее, но не каждой девочке понравится, что ее зовут Васей. Да и если ребенок букву "в" выговаривать не будет или картавить) ) посмотрите, что по именинам ближе будет. Оба имени очень красивые

Ру
Рус

Василиса. Варвара от слова варвар, так жестоко

На
Наталья

Я за Василису! Василиса-прекрасная, Василиса-премудрая, Василиса краса-до полу коса!!!

Александра

Врвара красивее, но более распространненое чем Василиса

Юл
Юлия

Выберите любое другое имя. Варвара очень модное имя сейчас и каждую 3 девочку называют этим именем

Тв
Твоя

Лично мне больше нравится Василиса

Georg

Естесственно, Василиса. Какая, нахер, разница, как там в школе/садике/где-то ещё будут дразнить? Школа не на всю жизнь.

Ан
Анастасия

Оба не красивые на мой вкус.
Варвар и Вася.
Ещё давай варианты.

Юл
Юлиана

Когда говоришь "Варвара", представляется что-то грубое, отрывистое. В голове сразу "варвары", "Варнава"... А если "Василиса" - нежное, тонкое, душевное. Ну, Вам, конечно, решать )))

Екатерина

Какие-то старушечьи имена оба... (((

Александра

Оба имени красивые . У меня Василиса.

Юлия

vseimena.com крутой сайт там ищо их смысл есть

Юл
Юлия

Варвара лучше. . так будут все Васькой звать, хотя тоже мило)))

Нтусиk

Оба имени совершенно ужасны. IMHO.