Ольга Манахова

3 вопроса к христианам

1. Почему пророки Божьи, описанные в Библии, призывающие людей к пути Божьему, такие грешники? Ной был пьяницей и ходил голым. Лот совершил прелюбодеяние со своими дочерьми и т. д. Разве пророки Бога не лучшие и не праведнейшие из людей?

2. Где в Библии написано, что Иисус Бог и что Бог есть не Один Единый Бог, а Троица - Отец, сын и святой дух?

3. Если Христос умер за все грехи человечества, то почему существует ад? Почему грешившие люди попадут в ад, если Христос искупил их грехи своими страданиями?

Зедуллах Шайдаев

1) Если человек грешник, и осознал это, и слышал слово Иисуса и решил следовать ему, и если этот человек перестал быть эгоистом и поверил в братство Христово, то как этот бывший грешник, а ныне спасённый, не будет призывать других людей к пути Божьему? Будет, обязательно.

2) Многократно Иисус называет Бога Отцом, и утверждает, что он послан Отцом,
и делает дела по воле Божьей, проявляя при этом силу Божью и творя чудеса.
Перед вознесением Иисус обещал прислать своего заместителя Духа Святого, который верующих всему научит. И через 50 дней этой бесплотный Дух Святой явился и стал действовать, люди стали получать крещение Духом святым. И сам Иисус был крещён так же у Иордана.
На основании того, что человек взаимодействует со Святым духом точно так же как и со Христом, и точно так же как и Моисей с Богом, троица Бог-Отец, Бог-Сын, Бог-Дух считается единой личностью, воплощённой в трёх лицах.
Остаётся человеку ощутить себя Сыном.
3) В аду люди пребывают по своему желанию, когда не желают ни поверить слову Божьему о прощении и наказании, когда не желают выполнять Божьих пожеланий и повелений, когда предпочитают дьявольские соблазны.

Татьяна П

1-Ной и Лот не пророки.
2-нигде не написано, только слова Иисуса-я и отец едины.
3-считается как примешь Иисуса так он и искупит твои грехи, но с условием сто впредь грешить не будешь.

Де
Денис

1. Все люди - грешники. Грех вошел в человека через Адама.
2. На второй вопрос смысла нет отвечать. Так написано много, но не все в это верят.
3. Христос искупил грехи и спас людей. Но не все люди принимают Иисуса как своего Спасителя. Не всем нужно Его спасение. Поэтому эти люди, отвергающие Иисуса и Его спасение - уходят в ад.

Александр Давыдов

1. Ной и Лот не были пророками. Нет ни одного праведного (с) - помните откуда, или привести ссылку?

2. Почитайте Евангелие повнимательнее. Хотя бы момент крещения Иисуса. Так же рекомендую деяния и послания. ВВЗ тоже есть упоминания о троичности Бога.
ЗЫ. Термин "Троица" в Библии отсутствует. Что не отменяет три Личности Бога.

3.Христос своей смертью дал возможность ВСЕМ людям избежать ада. Только вот попасть в рай далеко не все хотят. А Бог никого не заставляет насильно - выбор каждый делает сам для себя - идти к Богу (в рай) , или от Бога (в ад).

Дарья Грачева

Ваш вопрос 1-ый, мой ответ. НЕ ВРИТЕ! Ной и Лот не пророки. Ной не был пьяницей. Он выпил и заснул. Его организм ослаб после долгого путешествия. В Библии не написано сколько он выпил. Голым он вообще не ходил. Лот не совершал прелюбодеяний это его дочери совершили грех. И он умоляется тем, что они считали что они одни и больше людей нет на свете. Нужно же было как то продолжать род.. Вас изнасилуют, а мы вас еще и обвиним в этом, в вашем стиле:)) )
Ваш 2-ой вопрос, мой ответ Я и Отец - одно. Евангелие от Иоанна ( глава10 стих30)
Ваш 3-ий вопрос, мой ответ Он искупает грехи людей, т. е прощает если человек считает себя христианином и обращается к Нему. Люди грешат, осознают это стараются исправиться-просят помощи в этом у Христа и ПОЛУЧАЮТ ПРОСИМОЕ. Все это происходит посредством таинств-Покаяния и Евхаристии. Все остальные идут в ад.
p.s. примитивненько, но быстро, более подробно в гуугле

Татьяна Русанова

1. Ной и Лот не пророки.
2. НИГДЕ в Библии не сказано, что Бог один. Един - это не один, а совместность НЕСКОЛЬКИХ лиц.
3.Ад создан не для человека, а для падших ангелов. ЛЮди идут в ад не по воле Божией, а по своей, ДОБРОВОЛЬНО.

Людмила

1) НОй и Лот не пророки. Вино не было запретным напитком. Ной выпил, и голым он лежал в своем шатре, куда Хам не имел права заходить, во всяком случае без разрешения. Вы в душе одетым моетесь?
2) Из Библии:
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Из Библии, Евангелие от Иоанна, 1-я глава:

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

О Духе Святом так же есть конкретные места, но сейчас некогда искать.

Да, Христос умер за грехи всего человечества, этим Он дал возможность каждому человеку получить спасение. Но это индивидуальный выбор самого человека. В раю и в аду будут одни добровольцы. Вот что Слово Божие говорит:
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. 11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. 12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

Славик

Можно подумать, что Иегова-Саваоф такая пусечка, всех холил и лелеял.

Ника Курганова

Жаль, что вы дольше не читали, какие после этого последствия были у этих людей. А
то, что мы грешные, то есть несовершенные, так это не Бог виноват, а первая человеческая пара. "А, потому, как через одного человека - грех вошёл в мир, а через
Грех -смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили".Римлянам 5:12

Екатерина Приходько

1.Потому что от несовершенства, только Богу подвластно избавить людей от грехов, т. к. Бог высматривает не грехи людей, а преданное сердце человека, подвластное только Ему, чтобы милосердием своим вознаградить за преданность, а не за грехи. 2.Бесполезно в Библии искать троицу. 3.Ад сегодняшней жизни-грешного состояния исчезнет, благодаря искуплению, которое совершил Иисус, ради тех, кто выберет не адскую жизнь сегодняшнего хаоса, а вечную жизнь на райской земле.

Александр

О Духе Святом, как о действующей силе говорится в Бытии, где дух носился над водной поверхностью нашей планеты.
Что касается Иисуса, место я вам не укажу. Но расскажу. Когда бог явил Иисуса ангелам и сказал :"...Да поклонятся ему все ангелы... " Ангелы поклоняются только Богу. Это также написано в писаниях. Но Иисуса нельзя отделять от Бога. Они суть едины. Иисус это одно из многочисленных проявлений Бога. Вы должны понимать, что Бог по отношению к человеку весьма высок. Ни один человек не способен выдержать вибраций столь высокой сути. Иисус был и является, если грубо говорить, неким трансформатором между нами и Богом и обратно. Это если переводить на наше человеческое понимание.
И последнее. Неважно что делают другие, важно как поступаете вы...