Руслан Москалев

нужна помощь-помогите с математикой

скажите что такое уменьшаемое, вычетаемое, делитель, делимое и множитель- я незапоминаю очень сложно помогите, расскажите

Тимур

что тут запоминать - это обычные русские слова, у них понятные корни и ясный смысл!

уменьшаемое - то, что уменьшают. То есть то, из чего вычитают. Вычитаетмое - то, что вычитают. Делимое - то, что делят.

Евгения Енот

На этом сайте "Школьные знания" http://znanija.com/
Задаешь свой вопрос (другие вопросы) и получаешь ответ....

Юл
Юлия

5+х=7 - нужно найти неизвестное слагаемое.
5*х=10 - нужно найти неизвестный множитель.
х-3=7 - нужно найти неизвестное уменьшаемое.
10-х=3 - нужно найти неизвестное вычитаемое.
х: 3=5 - нужно найти неизвестное делимое.
15:х=3 - нужно найти неизвестный делитель.

Mechislav Bolf

вычитаемое - это число которое ты будешь вычитать (из большего вычли меньшее, вот это меньшее и называется вычитаемым ), уменьшаемое - это число из которого вычли (его уменьшили ), делимое - это число которое будут делить, а делитель это число на которое делиться делимое ( вот представь что у тебя две подруги и 6 конфет, 6 конфет - это делимое ( их можно делить) , а ты делишь на троих эти конфеты - значит ты делитель, множитель это число на которое будут множить (увеличивать).