Анастасия Титовец

есть ли опасность продавать машину по доверенности?

Е*
Евгений ****

конечно есть, будет ездить другой человек а штрафы и налоги будешь платить ты

Елена Хлякина

несомненно ДА, по всем косякам владельца по дверренноти ( нарушения ПДД, налог за машину, не дай Бог преступлене какое ) придут к вам

Пётр Соколов

Есть. Опасность в том, что если доверенное лицо не заплатит транспортный налог, он повиснет на том, за кем числится машина. причем узнает об этом, когда начнет начисляться пени, которая не прекращается просто так. Опять же, при ДТП, если сидевший за рулем скроется, искать будут владельца машины.. . Придется доказывать невиновность...

Ка
Катюшка

налоги будут приходить к тебе-а ты потом бегай за виновником))

Оксана Москаленко

А не проще договор и доверенность написать сразу. Если придут налоги, штрафы менты по сбитым людям и т. д. ты договор покажешь и всё.