Илья Балахнин

корелла и волнистик или две кореллы?

Живет корелла, мне кажется девочка, очень скучает, раньше с собакой жил, а теперь мы переехали и он один дома, вот хочу ему второго попугайчика, не знаю как лучше - еще корелла мальчишку купить или волнистика, два кореллы не будут ли громко кричать (один то певун еще тот) и поладят ли с волнистиком?

Мария Черных

Если Ваша корелла поет-именно мелодично поет, а не орет пронзительно-это самец: ) Если купите второго самца-они будут соревноваться- стараться друг друга перепеть- с утра будет довольно шумно. Но вообще кореллы, даже если их много, ведут себя тихо, если орут-значит им что-то нужно-есть, пить, летать, спать:) ) Если покупать волнистика, то жить они должны в разных клетках. Корелла, хоть и миролюбивый попугай, но если ему что-то не понравится-может волнистика покалечить. Мои кореллы любят за волнистиками-соседями наблюдать-сядут на жердочки и "сериал" смотрят:))

Екатерина Семирова

Лучше две кореллы.

Степан

Лучше вторую кореллу. Кореллы слишком нежные и добрые попугаи, их все притесняют. И даже волнистики могут гонять корелл. Так что корелл лучше держать с кореллами. Насчет шума - нет, больше шуметь не будут, одинаково, что один, что два.

Жанна Макарова

Две кореллы. Корелла волнистика запросто убить может.