Алена

Все ли волнистики разговаривают?

Nikolai Isaev

их учить очень долго. .
если и научить их разговаривать, то тихо

Борис Ежов

нет, только те, кого научили

Иванна Горлач

Нет. . Их сложно научить

Сергей А

Среди волнистиков есть и свои таланты, и свои посредственности. Как повезёт.

Ольга Лифатова

Как приучить если хотите говорящего лучше какаду

Рено Капелюшкин

Говоруны в основном мальчики. Надо брать молодого тогда возможно и то среди них есть неподдающиеся.

Надежда

Далеко не все. Волнистых покупают для приятности) ) А к говорунам относятся крупные попугаи. Кстати, не какаду вовсе. Чемпионы в этом деле - жако

Виталий Герасимов

Для того, что-бы волнистик (да и другие) заговорили, нужно брать самца, в самом малолетнем возрасте, и воспитывать отдельно от сородичей (ни пары, ни компаньонов не допускать) . Ну и говорить с ним почаще.