ОЕ
Ольга Ерискина

Как научить волнистика разговаривать?

АЗ
Александр Зубряков

Купить совсем молоденького, месяц-два желательно. Не вешать в клеткуникаких игрушек, не покупать пару. И для начала самой побыть попкой-дураком. Талдычит одно и то же из дня в день. При этом выключать все источники посторонних звуков. Но для начала обязательно наладить сптичкойзрительный и тактильныйконтакт.

ИМ
Иван Мармулов

Нужно больше общаться. (под градусом)

КГ
Кристина Глинова

мы учили так- нужен старый магнитофон с кассетами, разбирали кассету и оставляли небольшой кусок пленки, склеивали лаком для ногтей. пленка кольцом крутилась и постоянно одна и та же фраза была, птица запоминала на ура ее.

ОП
Ольга Панагуца

Для обучения разговору выбирают обычно молодого самца в возрасте 1 мес.. С птичкой необходимо как можно чаще общаться, разговаривать. Птица должна полюбить вас-тогда и обучение пойдет успешней. Кличка попугайчика должна быть короткой и запоминающейся, желательно, чтобы в ней присутствовали шипящие звуки. Ведь именно она обычно и становится самым первым произнесенным словом попугайчика. Подходя к попугайчику, убираясь в клетке, нужно все время хвалить его, называть по имени, говорить и другие слова, относящиеся непосредственно к птице. Так, скажем, насыпая ему корм, произносить слово Кушать. Все это-залог того. что попугай начнет осмысливать вашу речь, а его собственные фразы также будут осмысленны. 1-2 раза в день проводятся целенаправленные уроки. Делается так. Вы садитесь рядом с клеткой, и в одной интонации ничинаете произносить кличку попугайчика. Клетку в это время можно наполовину завешивать тканью-чтобы птичка не отвлекалась на что-либо другое. Если птенец сидит полуприкрыв глазки, значит, он вас внимательно слушает. Можно также использовать запись, однако ничто не заменит реального контакта с обучаемой птицей.

Andrey Bezugliy
Andrey Bezugliy

если его держать в одиночистве. у меня разговаривал когда я помоложе была. но через некоторое время сообразила что птица мучается.
принесла самку, попугай перестал сразу разговаривать "от скуки", и начал общаться с новой подругой. ручными они всегда остаются если старше года.

Похожие вопросы
можно ли кенара научить разговаривать???
Все ли волнистики разговаривают?
как можно научить попугая разговаривать??
можно ли кошку научить разговаривать?
как научить кота разговаривать?
как научить волнистика розговаривать
Как научить кореллу разговаривать?
как научить попугая разговаривать?
как научить попугая разговаривать
Как научиться разговаривать с животными? =)