Овчинников Алексей

как научить волнистика розговаривать

Ксения Поджарая

Есть несколько действенных советов научить птичку говорить:
1 попугаи лучше всего понимают добрый женский голос
2 лучше всего чтобы женщина с ним говорила сама, каждое утро и вечер
3 днём птица может слушать фразы в записи
4 начинать надо с одной фразы
Обучение лучше проводить рано утром или перед сном. После произнесения птахом слова, нужно его поощрить лакомством. Привыкнув к определенным часам занятий, попугай сам будет ждать Вас, чтобы пообщаться.

Ри
Ринат

Ну по многу раз на дню повторять одно и то же слово)

Олеся Баринова

Это трудно, ну если он взрослый, а если до года, просто по буквами проговаривайте слова 15 мин и больше так 3 раза в день!

Оксана Бых

Волнистые разговаривают разве?