Алиса

неразлучник или волнистик?

Я начинающая, попугаев никогда не было. Разговаривать учить, не планирую. Просто нужен друг. Так кого выбрать? Если можно ответ поясните

Светлана Архипова

Чтобы попугай был вам другом нужно брать одну птицу, а не пару.
Неразлучники больше ориентированы на партнёров. И менее контактны. Лучше берите волнистика. Желательно молодого самца. Он станет ручным и даже говорить может научиться. При хорошем отношении.

Татьяна Филиппова

берите двух - пару и не важно - неразлучников (название говорит само за себя) или волнистых - эти вообще живут стаями. почитайте книги и передачи посмотрите. Птица человеку не может стать другом, это глупости и ваша фантазия.

Максим Мухамедзянов

Жако. Будет друг вам до пенсии)