Андрей Денисов

Объясните как решить задачу! цель - Найти наибольшее трёхзначное число, кратное одновременно 2, 5, 17.

Гена

так как число кратно 5, то оно заканчивается или на 0 или на 5. Так как это же число делится на 2, то оно должно быть четным, т. е. 5 отпадает.
Значит, последняя цифра числа 0.
Ни одно число нельзя умножить на 17 так, чтобы оно заканчивалось на 0, кроме 10, 20, и тд.
Число должно быть трехзначным, поэтому 17 надо умножить на такое число, чтоб результат был меньше1000. Такое число 50.
Значит, искомое число 50*17=850.

Ирина Корнелюк

Чья-то радость
спасибо большое