Артём

Помогите пожалуйста найти промежутки знакопостоянства функции и промежутки возростания и падения. y=-2Vх-4 Vx-из корня

Марина Захарова

Взять первую производную, точки пересечения с Ох они и есть (это про монотонность) .
А что такое знакопостоянство? Если положительность (отрицательность) - то просто найти точки пересечения функции и Ох