Дарья

Мне 23 года. Не могу спать на боку, на какой бок ложусь, тот глаз и начинает болеть.

Меня зовут Александр, мне 23 года. Не могу спать на боку, на какой бок ложусь, тот глаз и начинает болеть. Как будто, наливается кровью, и при этом краснеет. У меня шейный остеохондроз и я постоянно люблю хрустеть шеей - может причина в этом Еще, когда наклоняюсь, давление в голове увеличивается, и кажется, что она сейчас лопнет!
Ходил по врачам, делал МРТ шейного отдела - сказали, что у меня расширение какого-то канала, послали к врачу, который меня осмотрел, и ничего вразумительного не сказал. Подскажите, что мне делать.
И еще, есть подозрения, что у меня застужен левый тройничный нерв. Как его лечить?

Марина Удовенко

Нужно пройти обследование в более серьезной клинике

Катя Побединская

Обратитесь к невропотологу, смахивает на защимление, лечение более чем серьёзное, не затягивайте с этим. это очень опасное дело, может привести к не обратимым последствиям.

Серёга Малышев

Хм.. . Совет стандартный (вы не удивляйтесь) - надо искать хорошего врача. Посетите остеопата. Бывают случаи, когда этого вполне достаточно.
Как укрепление организма - займитесь плаванием, уйдите от всего, что может вызывать резкое повышение давления (силовые удары, тяжелая атлетика... )
По поводу сна.. . можно поменять подушку (основа - гречневая шелуха, ортопедическая подушка).

Диана Потапова

Вылечили недуг? Тоже беспокоит шея...