Татьяна Дедяева

у меня есть рация для такси 40 каналов как еще можно ей пользоваться

в том плане что можно ли ее использовать не только для такси просто я в этом ни бум бум

Людмила Изюмская

Почитайте CB - радио (Си-Би) . Дальнобойщики ним до сих пор пользуются.

Наталья Бубнова

Можно еще орехи колоть.

Деня

Можно в поездке дальнбоев слушать. Они много полезного говорят. Предупреждают о засадах ГИБДД, пробках, ремонтах дороги.
А можно продать. :-)))

Фуад Бушуареб

Вот, ознакомьтесь, что такое радиостанции "гражданского назначения"
http://www.bezpomex.ru/faq/2 правила УКВ
http://www.bezpomex.ru/faq/8 правила 27 мГц
http://www.bezpomex.ru/radio рации
Во всём мире среди водителей и просто граждан-автомобилистов очень популярны радиостанции на 27 мГц, которые вы почему-то называете "таксистскими". Таксисты- такие же пользователи участком "свободного эфира" для всех, как и дальнобойщики (15 канал АМ) и туристы- рыбаки и путешественники. У меня, например, такая стоит дома просто для общения со всеми, а антенна стационарная на крыше, на мачте. Но учтите, вас будет слышно далеко ТОЛЬКО при условии использования Штатной антенны да и повыше. Нормально, это когда радиус связи не менее 10-15 км, а то и все 40. На крыше автомобиля удобно пользоваться антенной на Магнитной подошве http://www.bezpomex.ru/accessories/8/2220 и длиной не менее 150 см. Всё, что короче- обеспечит только ближнюю связь. В городе всегда можно найти того, с кем можно пообщаться по Радио. Напоминает Чат в Интернете. Связь пригодится если не по работе, то как Хобби.
Регистрации не требуется! Пользуйтесь свободно. (В 2011 году вышло постановление Правительства... )
Ну, а Позывной сами себе придумаете, потому что Сашей и Мишей в эфире полно- не узнаются они. А вот Якорь- Бархан или Принцесса- запоминаются и не перепутаешь.. .
У моей жены Позывной Ника (Богиня Победы)
И не перепутайте: Тип LPD или PMR это УКВ радиостанции, А вот на 27 мГц Си-Би Радио это КВ и они между собой несовместимы по частотам.

Ravil

Квашеную капусту придавливать в бочке...