Кн
Кнопочка

Объясните по-человечески теорию вероятностей!

Priyma, как?

New Vavilon, не объясняли вообще.

321 321, я знаю, ЧТО это, мне интересно, КАК вычислять.

Екатерина Зябкина

Помню учили на математике .Учит как узнать % какого-то случая, случайного явления и тд. (Например сколько % что сейчас к тебе зайдет президент и тд. ) . Но как вычеслить уже не помню)

Вот прочитайте сайт
http://umk.portal.kemsu.ru/uch-mathematics/papers/posobie/r4-1.htm

http://www.teor-ver.ru/

Коротко -

P(A) события А называют отношение числа благоприятствующих этому событию исходов к общему числу всех равновозможных несовместных элементарных исходов, образующих полную группу. Вероятность P(A) события А определяется по формуле :P(A) = m/n

где m – число элементарных исходов, благоприятствующих A; n – число всех возможных элементарных исходов испытания.

Как-то один мужик 2 раза высчитал теорию вероятности выпадение номеров в лотерее. И "выиграл" 2 раза очень большую суму денег.

Первый раз - сумма билетов, которое он купил, была где-то 80% выиграша.

Второй раз он высчитал и купил на много меньше и снова выиграл. Но ему не дали выиграш - обвинили в финансовых махинациях

Андрей Добров

ну вот смотри, перед тобой 3 девушки, тебе говорят что одна из них шлюха, а другие нормальные, но какой бы ты выбор не сделал, всё равно нарвёшься на шлюху.

Екатерина Оленцевич

Записывай... .
После радости - неприятности
По теории вероятности... шуткаю.. .
Е равно эм це квадрат

Ксюша Архипова

Если есть вероятность чего то случится то это случится а насколько скоро зависит от количества вероятностей которые можно посчитать