Анна Платонова

Никогда не понимал за что уважать человека который старше тебя?За то что этот мудак прожил чуть больше чем я?

Екатерина

надо уважать возраст.а не человека.человек может быть разным -кто-то достойным уважения.а кто-то не очень.

Rycik

В основном, старые люди умнее. Просто жиненного опыта больше. В твоем вопросе не написано "уважать тоько за это". Если старость его единственное преимущество, можешь и не уважать. Просто тихо отойди в сторонку. Не связывайся.

Олеся

Я тоже не признаю никаких авторитетов. Уважения человек должен заслужить, а не признавать "по умолчанию"

Ев
Евгения

Отношение к старшим характеризует культуру нации

Вмваипаир

некоторые из этих мудаков,как ты говоришь,воевали.а по хорошему,ценить надо за прошлое,а уважать за настоящее.

Александр

Ну ежеле мудак не уважай.

Ма
Мария

скорее уважения заслуживает человек, обладающий бОльшим жизненным опытом и построивший свою жизнь достойно. кто чего-то добился, чем-то оказался полезен не только себе, а то, что он просто старше- еще не повод для уважения. старых мудаков предостаточно. их-то за что уважать? скорее наоборот презирать.

Юл
Юлия

Поддержу этот вопрос. Вменяемые члены здорового общества не должны оперировать такими понятиями, как "проживи с мое" и "яйца курицу не учат".