Светлана Кочнева

Ребенку 6 недель, находится на смешанном вскармливании, т к мало молока. Очень хочу перейти на полноценное ГВ, но никак н

Роман Зыков

у вас будет столько молока сколько надо надо ребенку, или прикладывайте чаще или цедитесь... и коров раздаивают)

Анатолий Клементьев

по личному опыту - надо очень часто прикладывать.
у меня тоже была такая проблема, так мои трое фактически круглосуточно жили на груди)) )
к месяцу насасывали и можно было еще и мужа подкармливать)))) )

а в 6 недель бывает лактозный криз, через пару дней все наладится, надо просто отдохнуть и побольше полежать с дитем))

Ольга Иванова

я тоже думала что не хватает, но по весу нормально, значит все ок
а ваш малыш сколько набирает?
грудь по первому писку+обильное обильное питье, я постоянно ходила с кружкой в руке и знаете помогло, питаться надо очень хорошо
после каждого кормления цедитесь до последней капли, и никаких пустышек ребенку!! !

попробуйте таблетки лактогон и аппилак, мне очень помогли
и чередуйте чаи, я всегда наливала 3 кружки черный с молоком, зеленый и каркаде, у меня прям лилось потом))) , но если вы будете подкармливать смесью, то это все бестолку (((
попробуйте не давать смесь, а на каждый писк давать грудь и обязательно кормите или цедитесь с 4-8 утра, от этого зависит дневная норма молока
на ночь обязательно стакан молока, оно восстанавливает нехватку жидкости в организме
главное бороться и все получиться!! !
еще я съедала по 3 грецких ореха в день

Andrews Andrews

найдите грамотного специалиста по ГВ

Светлана Молчанова

чай для повышения лактации купите в аптеке и как можно чаще прилажуйте ребёнка к груди. пусть по пару капель будет высасывать оставшихся, но молока будет с каждым разом больше прибывать

Санёк Неугамонный

у меня в 6 недель молоко начало заканчиваться, я ела сгущенку с чаем банками (банка в сутки) , грецкие орехи и после кормления бежала сцеживаться до последней капли (чтоб больше прибывало) . А кто вам сказал что у вас мало молока? то что ребенок мало набирает или мало спит после кормления может говорить о том, что молоко у вас нежирное, это опять же корректируется определенными продуктами, а вообще будьте осторожны, потому что сейчас такой возраст, что он может понять, что с бутылочки пить легче, там само льется, а с груди - надо прилагать немалые усилия, и вообще откажется грудь брать. Дочь в 7 недель так и сделала после того как бабушка решила ее водичкой напоить

Ольга Шевцова

и нечего мучиться
от всех этих сгущёнок вы только сами вес наберёте