Светлана Иванова

Всемирный потоп - это проявление любви бога ?

Вы говорите он наказал грешников? А сколько тогда утопил детей? И просто людей неужто все были грешны! Если кошка гадит проще утопить с котятами, чем перевоспитать и взять новую? так получается? Такого бога нужно проклинать а не восхвалять !

Сергей Андреев

Это вынужденная мера. При этом ВСЕ, кто не был испорченным (включая детей) были спасены. Хотя их было всего 8. Были бы еще желающие ходить с Богом, и они спаслись бы. Ной больше 40 лет всех призывал опомниться.

Светлана Королькова

Уничтожение злых не доставляет Богу удовольствия, не приносит оно удовольствия и его служителям. Бог призывает людей: «Обратитесь, обратитесь от злых путей ваших; для чего умирать вам? » (Иезекииль 33:11). Однако, если люди не проявляют желания последовать этому исполненному любви призыву, а упорствуют в своем эгоистическом образе жизни, то уважение к своему святому имени и его любовь к своим лояльным служителям, которые страдают среди безбожников, требуют, чтобы он осуществил справедливость.

Ир
Ирина

А что ему мееелочиться..? ) Он же БОГ!!!)

Анюта Саяпина

не путайте гибель физического тела с перевоплощающимся СОЗНАНИЕМ - основы любого тела

Дмитрий С.

А что было бы, если Бог не вмешался?

Виталий Кузнецов

В библии говорится что извратилась вся плоть на земле, процветало насилие, жестокость .Прежде чем навести потоп Бог предупреждал людей в течении 40 лет. Что бы все могли раскаяться и спастись, но спаслись только 8 человек, которые проявили послушание. Почему погибли дети? потому что за детей несут отвественность родители. Бог о счистил землю тогда от нечестивых жестоких людей которые любили насилие, а не праведность. Так Он будет скоро поступать и с людьми которые любят зло и насилие сейчас .И это справедливо по отношению к тем кто любит праведность и Бога.

Слава Калошин

это интерпретация. .
🙂
.. природных явлений
то что при этом погибли грешники - чисто статистика

Константин Удаков

Образец атеистического двоемыслия.
Если Бога нет, то и претензии предъявлять не к кому.
А если Бог есть, то плоть - лишь одежда, сущности же духовны и не подвержены смерти, так что смена одежды - невелика беда.
Но атеисты все навязывают нам картину, где Бог есть, а бессмертия нет. И требуют ее объяснять. Сами выдумали - сами с ней и разбирайтесь.

К ответу Зайца.
Если бы грешники никогда не умерли, а так и остались вечно мучить друг друга на земле, это было бы для них ХУЖЕ.

Евгения Федотова

Богов 33 миллиона.

Антон

От того как родители воспитывают своих детей, зависит их жизнь, Но ксожалению родители забывают, что они ответственны за свох детей.

Елена Богданова

Вы знаете, что было сказано, что Диавол погибнет от семени Адамового. Поэтому человеконенавистник искусил некоторых ангелов и они стали жить с земными женами, рождались всевозможные гиганты, чудовища, герои и т. д. Эти существа смешивали кровь не только с людьми но и животными. Таким образом ген (семя) человечества был изменён и ген Адама уничтожался. Семья Ноя была выбрана по причине преданности Богу и чистоты генов. Таким образом семя Адамово вновь распространилось и решающая битва всё ещё впереди.

Сергей Кошелев

Вы хотите сказать что те кто утоп никогда бы не умерли?

Константин Кирюшкин

Как не странно, да, проявление люви к человекам.
Вас возмущает не справедливость?
Но Бог всегда справедлив.

На
Наталья

А каково город горящей серой поливать? Вы представляете насколько это страшное химическое оружие? От паров серы погибает все. Не только все теплокровные и млекопитающие, а даже плесень в стенах домов.

Новикова Ирина

Это такое иносказание. Избранные (народец например) должны спастись. Остальных - в расход. Основная тема библии это "подыгрывание" избранным и методичное вырезание НЕизбранных.

Ju
Julia

А когда отец имеет дочь, а сын мать - какое решение, чтобы прекратить это? Или ты сам приверженец инцеста или гомосексуализма? А может скотоложества?

Виктория Квеквескири

1. Быт. 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

2. Быт. 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Вовчик Хакер

когда ты хочешь в туалет и долго терпишь - тоже много получается. .
он терпел значительно дольше
и терпению его пришел конец. .