Денис Шапошников

Вопрос о всемирном потопе...

Ну вот Бог, он же всемогущь, правильно? Не ну яно, что всемогущь, он же БОГ!
Так вот, а почему, когда он устроил потоп, дабы человеков извести, то заставил Ноя строить какой то там ковчег, чтоб и сам спасся и животных часть спас.. . Не ну он же БОГ!!!! он мог просто их куда нибыдь перенести, ну там знаю.... я же не БОГ!!!, ну а потом, после потопа опять вернуть всех животных назад.. . А нет.. . НУ почему так всегда? Ну он же БОГ!!!.

Анастасия Калинина

Сусликов особенно жалко.. почему они?

Стас Барткус

да и вообще это притча. было-небыло - вопрос огромный.

вот есть такой дядька Ной. строит ковчег. доооолго. говорит: народ, вы че? скоро потоп. хоть бы плоты сколачивали, что ли.. . а народу пофиг, он продолжает наслаждаться жизнью.

смысл: вон люди есть.. . ходят, говорят, пишут: "не знаешь, когда умрешь. давай-ка о душе подумай, что ли. а то вдруг завтра коньки отбрасывать. я вот готовлюсь, смотри... "
а мне по барабану, я ж не верю. прикалываюсь. а потом каааак.... не, не обязательно конец света. личной смерти достаточно. а она будет...

Светлана Козаченко

Вы не правильно мыслите! Он всемогущий! Ему нужно было сказать: "Умрите все, кроме Ноя и его семьи! " Все! Дело сделано! Не нужно никого никуда переносить и не нужен никакой потоп!

Вера Невиль

Бог спас рыб. Подумайте об этом.

Саня Sav

да просто пустить вирус и поразить избирательно грешников!

главное в том, что с результатом-от боженька опять облажался - результата-то никакого!

Шалбуров Алексей

А почему бог нам должен, а мы ничего ни кому не должны? Ну хотя бы что в наших силах - ну там ковчег построить.... или еще что-то взамен.... например покаяться в содеянном

Александра Сидорова

Вот именно, Он - Бог! С Ним не спорят!

Сергей Бабыкин

...на этот раз все будет по Вашему, мой друг...

Ев
Евгений

он вообще мог ниче не устраивать -умертвить всех и все тут.

Лилия

сейчас потоп тоже приближается, а люди пьют и веселятся как и тогда, ковчег это вера в Бога и Христа, кто уверует тот на борт и поднимется

Екатерина Становова

Ага, халявщиков плодить. А нахрена Бог Человека создал? Чтоб он под пальмой лежал с открытым ртом, а Господь бы ему в рот бананы очищенные да финики в рот толкал? ФИГУШКИ. Да, может, может все, но Лентяев из Человеков да Тунеядцев делать не будет, не для того Человек предназначен, не для того. И посему Он и повелел Ною САМОМУ ковчег строить, а не готовенький ему дал. А кто не захотел с ним руками пошевелить, - потонули нахрен. И так будет со всеми лентяями, кои Бога будут принуждать к тому, что могут сами сделать. А что не могут, - это уже другой вопрос: либо научит, либо поможет, либо Сам вмешается.

Сюлейман

О потопе предупредил, как ковчег строить, рассказал - ещё и на рученьках отнести в безопасное место!)

Александра Пименова

он еврейский бох - ему надо запарить и припарить)

Рома Устинов

Когда станете сами Богом Всемогущим, тогда и перепишите Божий сценарий.

Юлия Науменко

потому, что ты не бог, а всго лишь Просветлённый)) )
вот станешь богом и поймёшь, а то кто ж тебе за бога тут будет отвечать? ))))

Оксана Блохина

все просто, как Ниневия покаялась от речи Ионы так и люди живущие на земле покаялись БЫ и никакого потопа бы не было. КОВЧЕГ БЫЛ ПРОПОВЕДЬЮ

Paruyr Bayramyan

Считайте это Его "фишкой". Иисус тоже заставил ловить рыбу, а когда они причалили к берегу оказалось, что трапеза уже готова.)))

Татьяна Стрельникова

Пить нужно меньше)) ) Скоро Новый Год!