Андрей Ломов

Всемирный Потоп на самом деле затопил всю планету

или только какую то часть Евразии, и уничтожил ли он всех людей на Земле? Разумеется кроме Ноя и его нескольких родичей.

Нахблянту Сукиблин

Земная мантия содержит в 15 раз больше воды, чем её находится во всём мировом океане. Она может выходить наружу, например, после извержения вулкана Кракатау в 1883 году последующие 5 лет после катастрофы были оень дождливыми. Всемирный потоп вполне мог произойти, если на планете извергалась сразу тысяча таких вулканов, или если в земной коре появилась гигантская трещина в несколько тысяч километров длиной и глубиной до магматического слоя. Причина таких катаклизмов находится за пределами Земли: удар астероида малых размеров (10-15 километров) может сильно деформировать земную кору, вызвав тем самым мощные выбросы вещества в атмосферу и последующее их выпадение на поверхность. Здесь же землетрясения, ударная волна и бомбардировка больших площадей скальными обломками в радиусе нескольких тысяч километров от центра столкновения.
А если небесное тело таких размеров падает в океан, то волна при прохождении по суше может вырасти до нескольких десятков километров в высоту. Важно учитывать, что по Библии дождь не назывался основной причиной потопа. Нужно, кроме того, обратить внимание, что напротив места столкновения астероида с Землёй (где-то между Северной и Южной Америкой, если судить по современной географии) есть место "противоудара" - полуостров Индостан, состоящий исключительно из магматических пород - самое богатое железом место на Земле. Остались на Земле и следы от обширных, затонувших участков суши и в буквальном смысле разрушенных континентов.

Затонувший город у побережья Норвегии.

Следы древней инфраструктуры на дне Берингова моря.

Город циклопических размеров и коммуникации вокруг него. В верхней части большинство линий сходятся в неком центре. Что это могло бы означать - неизвестно. Город по площади почти равен Новой Зеландии.

Пять затонувших городов. Некоторые из них способны вместить сотню таких городов, как Москва.

То обстоятельство, что древние коммуникации упираются в континентальный шельф, нводит на мысль, что они имеют продолжение на суше, или, точнее, под её поверхностью. Уверен, что если люди доберутся до них, то обнаружат внутри десятки тысяч трупов тех, кто пытался спастись.

Некоторое количество допотопного наследия до сих пор находится на суше. Но в сравнении с затопленными мегаполисами это не идёт ни в какое сравнение.

Сергей Тулайкин

Человек паук существует! А комикс это библия

Mister X

Учитывая, что жена Ноя потом нарожала негра и азиата.. .
Пожалуй, бог где-то опять облажался и пару материков затопить забыл.

Алексей

Потоп был на всей планете что даже сдвинулись полюса

Бахтиер Джабборов

"всемирным" был потоп, заливший некогда низинное пространство. .
🙂
.. занятое теперь средиземным и прилежащими морями.
Ps см. геология

Ан
Анастасия

нет... но достаточно обширную территорию.

Алексей Трефильев

откуда ж столько воды то взялось, на планете не хватит воды что бы затопть ее всю.

Оксана Леонова

По тем временам когда люди считали, что земля это блин и за горами ничего нет - то конечно думали, что весь мир затопило

На самом деле одна лужа вышла из берегов а визгу было как будто весь мир рухнул

Алла

Да, на самом деле. Бытие 7:17-20 "Потоп продолжался на земле сорок дней. Воды поднялись и понесли ковчег, и он стал плавать высоко над землёй. Воды прибывали и поднимались всё выше и выше над землёй, но ковчег плавал на поверхности вод. Воды поднялись так высоко над землёй, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. На пятнадцать локтей поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми. " А дополнительные факты в Бытие 8:6-14 "Через сорок дней Ной открыл окно ковчега, которое сделал. Затем он выпустил ворона, и тот летал, улетая и возвращаясь, пока воды на земле не высохли. Потом он выпустил голубя, чтобы узнать, сошли ли воды с поверхности земли. Но голубь не нашёл места, куда сесть, и вернулся к нему в ковчег, потому что на поверхности всей земли ещё были воды. Тогда Ной протянул руку и взял его к себе в ковчег. Он подождал ещё семь дней и снова выпустил голубя из ковчега. Голубь прилетел к нему в вечернее время, держа в клюве свежесорванный лист маслины. Так Ной узнал, что воды сошли с земли. Он подождал ещё семь дней и выпустил голубя, и тот больше не вернулся к нему. В шестьсот первый год, в первом месяце, в первый день месяца, воды сошли с земли. Ной открыл кровлю ковчега, посмотрел и увидел, что поверхность земли обсохла. Во втором месяце, в двадцать седьмой день месяца, земля высохла. " Эту же информацию подтверждают и ученые.

Александр Карлин

Ну конечно. .
= Суши! ! ж на планете. . ТОЛЬКО 1 / 3 !!!

Лёха

О каком именно по счету всемирном потопе идет речь?!

Маша Бондарь

ага, 10 раз подряд затопил) и космос еще затопил)