Дмитрий Росляков

Куда делась вода после всемирного потопа?

Виктория Щурова

Главный вопрос, откуда взялся такой большой объем воды и куда он делся после потопа, если предполагать его всемирный характер.

Понятно, что общее количество воды на Земле неизменно. Ей просто некуда деваться. В природе идет лишь изменение агрегатного состояния воды за счет её циркуляции в атмосфере.

То она испаряется, то выпадает в виде дождя или снега в различных местах Земли, или накапливается на полюсах с последующим таянием.

Все эти процессы не являются аномальными и не происходят в одночасье, что бы они могли вызвать серьезное наводнение.

Но тот, что нечто подобное, как катастрофическое наводнение в больших масштабах, все - таки случилось на самом деле, является фактом.
http://world.lib.ru/m/mihail_a_z/potopwsemirnyjmistifikacijailimif.shtml

или. .

Зачастую кажется естественным вопрос: куда же девалась вода после Всемирного Потопа?

Ответ же весьма прост: никуда!

Вся вода, покрывавшая землю во время Потопа, по сей день продолжает оставаться на поверхности Земли. Она и сейчас покрывает планету более чем на семьдесят процентов, имея общий объем 1,1 миллиардов кубических километров. Если бы земной рельеф вдруг сравнялся в гладкий шар, поверх этого шара стоял бы водный слой толщиною в 3700 метров. В Библии неоднократно можно найти указания на то, что нынешние моря и океаны – это и есть те самые воды, которыми земля была потоплена в дни Ноя (Иов 38, 8-11; Пс. 103, 6-9; Ис. 54, 9)

http://russianchurch.narod.ru/Potop.html

или.. .

То, что земля могла полностью покрыться водой в течение сорокадневных дождей у многих вызывает определенный скепсис и, надо признать, вполне обоснованный. Такого на самом деле не могло быть. Но тот, кто внимательно читал Библию, знает, что то явление, которое принято называть Всемирным потопом длилось ровно год. Проливной же дождь был лишь прелюдией к глобальному природному катаклизму, при котором "разверзлись все источники великой бездны". Если перевести на современный язык библейское повествование о потопе, то речь может идти о мощном вулканическом извержении, в результате которого через разломы в земной коре на поверхность земли хлынули подземные воды. По расчетам ученых энергия вулканического извержения была столь велика, что высота выбросов пород достигала двадцати километров, а поднявшийся в верхние слои атмосферы пепел вызвал активную конденсацию слоев атмосферы, что и привело к столь продолжительному дождю. Вырвавшиеся подземные воды вкупе с проливным дождем в считанные дни покрыли землю. Уровень же воды поднимался и после прекращения дождя в течение пяти месяцев.
.

Светлана Ермолаева

Если где-то нет воды, значит, выпили жиды.

Мария Агамалян

Замерзла в Арктике и Антарктике, частично выпили твари, которые по паре.

Лилия

Образовался Атлантический океан!

Оксана

Могли на другую планету перетранспортировать.

Алексей Кочетков

испарилась)

Алексей

выпили !!!