Вера

Что есть верхний отдел спины по эзотерике? Болит после нахождения на рабочем месте, хотя ничего там особо не делаю.

Илья Кутепов

Может стоит хоть что-то делать, тогда и болеть перестанет? На фитнес после работы ходить. Эзотерику стоит воспринимать символически. Какая-то моральная ноша давит.

Николай Казаков

Существует Метафизическая медицина, объясняющая причины различных заболеваний. Например, боли в спине объясняются тем, что Вы ощущаете себя недостаточно уверенным в себе, либо взялись за то, что Вам не по силам.
Шейный остеохондроз свидетельствует о подавлении эмоций и желаний, когда Вы не можете быть самим собой в силу каких-либо обстоятельств.. .
У меня существуют проблемы с шейным отделом позвоночника. Приходилось каждый день ходить в бандаже и делать до десяти инъекций... Женщина, психолог по образованию, посоветовала не держать в себе эмоции. Моё состояние было плачевным и терять было нечего... в очередной раз, когда мне пытались "сесть на шею", я отвела душу, , высказав всё. "Паразит" не обиделся, но мне стало значительно легче.. . Здоровья Вам!

Катеринка Балеринка

грудной отдел - это чакра анахата, сердечная.
Кого-то не любите, а возможно и работу)) . Застой идет энергии.

Жека Миронов

похоже здесь эзотерика только косвенна. остеохондроз куда виднее.

Иванова Татьяна

Остеохондроз... тогда и голова должна болеть... поконцентрируйтесь на этом месте...

Ирраклий Андропников

У вас застойные явления в энергоканалах спинного отдела, пробки.

Екатерина Ахметова

мышцы надо укреплять-а у вас косчти уже давят на нервные окончания-от этого боль в шее