Павел Орлов

моему сыну 17 лет я в разводе мы собираемся уезжать заграницу, обязательно брать разрешение от его отца?

Наиль Каюмов

смотря куда вы едете, если шенген- то разрешение отца обязательно если не для визы то по приезду в страну для оформления пмж, в штаты- не нужно нигде и ни на каком этапе

Глеб Лапков

Уезжать навсегда? Или на недельку отдохнуть?

Если на ПМЖ, то разрешение нужно обязательно (потом понадобится еще при получении гражданства той страны, куда уезжаете)
Если тур поездка - разрешение не требуется

Алексей Нелипа

Без него просто не выпустят.

Андрей

Пусть лесом идёт, отец