Дина Кочорова

мне 21 год! паспорт сдан на прописку, можно ли сесть на поезд по заверенной копии паспорта или свид. о рождении?

Юлия Андреевна

Прописка отменена в 1991 году. Сейчас регистрация по месту жительства.
Свидетельство о рождении подтверждает лишь личность детей до 14 лет.
Копии паспорта, даже заверенные, не соответствуют определению удостоверения личности и не могут его заменить.
В соответствии с правилами РЖД вы можете предъявить кроме паспорта "военный билет, удостоверение или иной документ, удостоверяющий личность".

Сергей Лебедев

Если есть загранник, то можете по заграннику