Сергей Половицких

Лабиринт, больная женщина, падение и взлет

Приснилось сегодня, будто у меня на животе маленькие воспаленные ранки. Отчасти была я виновата, т. к. нанесла что-то на кожу, а отчасти неизвестно, откуда.

После этого я захожу в дом, поднимаюсь по лестнице. Мне нарвится внутри. Стены бледно-желтого цвета, приглушенный свет, очень чисто, уютно. Я замечаю, что на входе стоит охранник. Я поднимаюсь вверх по лестнице. Тут понимаю, что это маленький лабиринт - одна комната переходит в другую, лестница за лестницей и я оказываюсь снова в первой комнате. В доме много людей, но я их не запомнила, просто фигуры. Тут из одной комнаты выходит женщина. Она не ненормальная. В одной из комнат женщина показывает мне своего сына. Он тоже больной. Мне становится страшно и я хочу уйти из этого дома. Я начинаю искать выход, но это лабиринт. Женщина и ее сын гонятся за мной, касаются меня руками, я вырываюсь от них и вижу, что вместо рук у них пластмассовые протезы.

Я бегу дальше. Мне удается попасть в новую комнату, в которой я до этого еще не была. Но это тот же дом. В этой части дома фонтаны и много воды. Голубая плитка и чистая вода. Я ищу выход и попадаю в следующую часть дома. Тут зима, кругом снег. Тут я понимаю, что это все одно и тоже помещение, одной планировки, но оно меняется внутри: желтое, голубое, белое. Я наконец-то нахожу ту часть дома, где дверь, через которую я вошла. Охранник видит меня и закрывает дверь.

Мне все-таки удается выпрыгнуть наружу. Я нахожусь на крыше небоскреба. Ночь. Внизу лежит город, много огней. Надо прыгать, иначе меня поймают. Я прыгаю, за мной прыгает и сын больной женины. Тут я вижу, что это мой друг в реале. Мы летим вниз. Я боюсь разбиться. Но у самой земли я притормозила, будто умею летать. остановился и мой друг, ждет, что я буду делать дальче. Я решаю поднять выше и лететь дальше. Мой друг летит за мной.

Екатерина Комарова

Сон слишком сложный. Сначала вы ввяжетесь в какую-то авантюру, но сможете справиться с последствиями. Встреча с больными говорит о том, что ваша авантюра не прошла даром, ваш молодой человек или сам участвует в ней или не захочет вам помочь или понять вас. Вам придётся научиться отвечать за свои поступки. Хорошо, что вы выбрались из лабиринта, это вселяет надежду на то, что все ваши промахи найдут реальное разрешение. О том же свидейтельствуют ваши полёты.