Руслан Янгибаев

В каком возрасте можно кастрировать британского кота?

Пожалуйста, обосновывайте свои даты

Валентина

Оптимальный возраст - 7-8 месяцев, пока не начал метить.

To
Tony

около года

Екатерина Комарова

не раньше 6 месяцев точно.

Хикмат Уринбаев

О том, в каком возрасте желательно кастрировать животное, мало научных данных. Так же нельзя однозначно сказать и о негативном влиянии такой операции на качество дальнейшей жизни животного. Практикуют кастрацию, обычно в возрасте от 8 недель до 1 года. Много зависит от предпочтения врача и общего состояния здоровья кошки. Удачи !!!

Ка
Катюшка

После года. Кастрируют котов а не котят!
Кот должен полностью развиться иначе, если кастрировать рано то развитие остановится, мочеполовая система останется недоразвитой, мочевые проходы будут ещё более узкими чем могли бы и там будет застревать песок и камни. МКБ вам тогда гарантирована.