Мария Анисимова

Помогите, пожалуйста моему ёжику!!!

Нашли недавно спящего ёжика на дороге. Мы его забрали до весны оставим, вода немного уйдет и выпустим, но все это время чем кормить, какие условия создать ему. Пробовали давать яблоки не ест и морковку не ест и воду не пьет. Может ли он умереть ничего не ест 4-ый день. Или он еще спит? и не трогать его лучше?

Молоко тоже отказывается пить.

Павел Иванюшенков

Какие яблоки, какие морковки, какие, о ужас, картофельные очистки? Еж животное насекомоядное, в природе он питается дождевыми червями, слизнями, личинками. По сей причине зимой и должен быть в спячке.
Молоко ежу, кстати, вообще вредно и опасно, они не усваивают лактозу коровьего молока.

Ирина Никитина

Ежики насекомоядные. Они могут, конечно. яблоки пожевать. Но нуждаются в белковой пище.

Альбина Мухаметшина

молоком и картофельными очистками он питается

Наталья Резаева

Ёж - животное всеядное, но на вегетарианскую еду его подсаживать не стоит.

Основа рациона - все-таки насекомые, черви, улитки. Иногда - лягушки, ящерицы, змеи. Т. е. никакой морковки, яблок и молока.

Кстати, рискованно вот так просто ёжика брать.. . Мало ли, какая у него живность между колючками (клещи, блохи) . После зимы, может, и неопасно, но все равно...

Карнелия

Молочка предложи

Михаил Князьков

В неволе ежа лучше всего кормить насекомыми ( мраморные, туркестанские и др крупные тараканы, сверчки) . Если достать их нет нет возможности, как временный корм- нежирное мясо, но это неполноценное кормление. Можно дать резанных суточных цыплят, предложить кальмаров, креветок (отварных без соли) но без насекомых полноценно кормить ежа очень сложно