Ирина Злобина

Как называются деревья чьи плоды напоминают землянику, огурцы, дыню?

Oleg

Земляничное дерево, оно же земляничник или арбутус (несколько видов рода Arbutus) - семейство вересковые.
Огуречное дерево, оно же - дендросициос сокотранский (Dendrosicyos socotrana) - единственное дерево в семействе тыквенных.
Дынное дерево, оно же - хлебное дерево или папа́йя (Carica papaya) - семейство кариковые.