Вера Горкина

Флешка жует, портит картинки

Если вы решили остро высказаться аля "Кушать хочет", "прям чавкает? ", то не стоит засорять ответы ибо это не делает вас петросянами 9000лвл

При переносе с компа на комп картинки становятся испорченными, зажеванными.

По чему это происходит и как бооться?

Юля Юльковна

Купи новую флэшку. Спокойней будет) )

Бродяга******* Дневной****

для начала отформатируй флешку

Максим Непомнящих

вот мой вариант: возьми флешку в руки подыми руку с флешкой над головой и херакни флешкой об стенку как можно сильнее и тогда проблем меньше буде)))

Юлия Лаврентьева

не сталкивался с подобным ни разу, поэтому подсказать чтото дельное врятли смогу.
из вариантов только вирус либо глюк файловой системы (памяти) на аппаратном уровне (такое видел на китайских флешках "подвального" производства, только не с фото а с музыкой)
вариант форматнуть флэху, если не поможет, то проще думаю отказаться от ее использования

Светлана Неврова

Может быть флешка начала сдыхать?

Могу предложить один вариант, как все-таки переносить фотки.
Обрабатывайте их архиватором WinRAR (режим Без сжатия!) , но с дополнительной информацией для восстановления.

Если файлы архивов действительно будут порченными, то
а) архиватор при разарихвировании так и скажет, что испорчено
б) за счет дополнительной информации он сможет восстановить правильно!