Д1
Дмитрий 111

Как поставить на папку на флешке картинку?

На компе можно поставить на папку картинку ( пример: http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/06/41f0a2524b3f73179083153e140e7ff5.jpg ), но если перенести ее на флешку, изображение папки становится стандартным. Через "Свойства" установить изображение в папке на флешке нельзя. Кто-то знает, как обмануть комп и установить картинку

Всеволод

Для начала давайте подберем подходящие иконки для флешки. Можно выбрать нужную картинку и уменьшить ее до размера 6464 px в фотошопе, а можно пойти другим путем и обратиться к онлайн – сервису для поиска иконок iconsearch. С помощью данного сервиса можно подобрать иконки абсолютно любых тематик и сделать иконку флешки подходящего размера.

После того, как вы выбрали иконку, скачивайте ее в формате .ico (любой другой формат не отобразится) .

Теперь в корневом разделе (на самой флешке) накопителя создаем файлик с названием autorun.inf и с помощью любого текстового редактора и прописываем там следующие строки:
view source
print
?
1.
[Autorun]
2.
Icon=car.ico
3.
Label=Tramp

Соответственно, car.ico – это имя нашей иконки, а Tramp – это название накопителя. Если вы захотите переименовать флешку с помощью этого способа именно в поле Label пишите название иконки.

Флешка переименовалась и приобрела свою иконку, но теперь у нас на флешке появилось целых два файла, отвечающих за имя и иконку флешки, чтобы эти файлы случайно не удалить, давайте их скроем. Нажимаем правой кнопкой мыши по файлу, выбираем свойства и в меню свойства ставим «Только чтение» и «Скрытый» – это позволит Вам не удалить эти файлы, когда вы будете работать с флешкой.