Толик Нурманбетов

Если ноутбук полностью заряжон надо ли его отключать от электропитания и как часто это делать?

Александра Черникова

Помойму вообще пофиг, у меня постоянно шпарит когда я дома и им пользуюсь...

Евгения Левина

в сеть напрежение 466Н

*** Тимур ***

Если он у вас был на 100 то можно отключать от электропитания

Alexandr

Лучше да, чтоб он постоянно разряжался и заряжался, так дольше будет жить аккумулятор, я не отключал прожил около 1.5года, щас минут на 10-15 всего хвататет +)

На
Настя

когда 100 % вытощи до 5%

Менянезавут Самаприхожу

Лучше отключить, потому, что потом после зарядки он у тебя вижеть будет) У меня такое было

Чеботько Анна

Когда покупал ноут, сказали что если батареей не буду пользоваться, то её нужно полностью заряжать и разряжать раз в месяц, но не смотря на это - я её не вытягиваю вообще, он постоянно включён в сеть, а иногда когда мне нужно с ним отойти или пропадает свет - не нужно батарею вставлять, она уже там! И так уже года 3, работает, всё в порядке! Правда батарея держит от часа до двух максимум, но мне хватает 🙂

Вася Пупкина

Если хочется, что бы батарея жила долго ,
в стационарном состоянии батарею хранят отдельно ЗАРЯЖЕННОЙ ПОЛНОСТЬЮ

Мохьмад Исбахиев

если в основном пользуешся стационарно и в доме не бывает частых перебоев с электричеством - заряди на 85-90%, вынь, заверни в полиэтиленовый пакет и положи где-нибудь в стронке

Лидия Гольцева

Скорее, лучше снять батарею. При условии, что у вас стабильное электропитание.