Юрий Арсеньев

Доносится шум из блока электропитания. Что делать?

Если покупать новый, на какую цену разщитывать?

обнаружил, что у меня там 2 вентилятора и какой из них шумит не понятно

Анфиска Орлова

разбери и почисть куллер

Игорь Васильев

разобрать и посмотреть, возможно попал какой-то мусор, если вентилятор заклинит, БП гарантированно сгорит.

Надежда Рудакова

ну там может шуметь только вентилятор, скорее всего подшипнику хана, вынь старый и в магаз за такимже

Лейсан Хайруллина

разбирай, чисть, меняй венилятор или жди пока вместе с ним мать сгорит, а потом разбирай.. . 🙂

Светик Коврова-Степанова

слушать дальше!! ! ;)))) что за тупизм ?!?

Светлана Елисеева

в принципе можно разобрать БП, вынуть вентилятор, снять крыльчатку, напхать туда смазки.. . или купить новый вентилятор (кулер)

Юрий Жабров

смотря какой шум! если высокочастотный (писк) то скорее всего кондеры приказали долго жить. Разбери посмотри на них, как по первичной цэпи так и по вторичной. Если есть "горбатые" или с налётом сверху, нужно заменить иначе жди нестабильной работы компьютера. Если шум похожий на механический то смасти или замени куллеры. Ну и почисть щеткой с пылесосом. Удачи...