Толкователь Снов

как избавиться от шума в блоке питания?

что делать если он шумит даже после смазки и протирания ?

компу 8 лет блоку 2, постучишь по нему винт отвалится и нагревается и пахнет жженой плосмасой

Олег Завгороднев

Меняй БП потому что смазка только на пару месяцев потом снова гудеть начнет

Елизавета Фролова

Заменить кулер. Или продуть его если денег на замену нет.

Байкер Саньча

смажь куллер

Мурат

купить более мощный

Наташа 1

Останови кулер, стало тише? , значит замени кулер.

Просто Лёлечка

попробуй купить бп хороший, тихий, но и дорогой.

Littleking

если это не дросели 'шумят'' , то замени вентилятор на 800-1000об\мин и не парься.

Дмитрий Попов

Техника, в особенности компьютерная, живет не очень долго, это факт.
Есть варианты купить новый блок питания, только смотрите на то, сколько он потребляет мощности. Если меньше, то могут начаться проблемы и не будет выдерживать нагрузки. Если больше, то не намного.

То, что он у вас пахнет жженой пластмассой, это фактор того, что где-то произошло короткое замыкание. Чистить нужно чаще, причем конкретно компьютер раз в два-три месяца.

Идеальный выход, это собрать компьютер, но не покупать в магазине. В магазине они дороже и хуже. Зная нужные параметры, Вы можете собрать идеального железного друга для себя 🙂
Но через пять лет он явно помрет)))

Mihail Bukov

Надо знать собственно причину шума. Если карлсон - сменить. Если тонкий свист, то это присуще всем ИБП только в разной степени.

Алексей Батькович

Если шумит вентилятор то переделка под безвентиляторный выйдет довольно сложной, а если бп свестит то нужно залить дросели какойнить смолой или эпоксидкой

Людмила Селезнева

поменяй вертушку, или новенького купи

Юльчик Марущак

Можно сделать профилактику и смазку куллера в блоке питания, хотя у дешовых моделей это изночально. То второй вариант купить БП получше с меньшими шумовыми харрактеристиками.

Паштет Пчела

Если есть возможность - установи роторный вентилятор - они на порядок тише

Константин Носачев

сменить кулер или весь блок питания на более мощный для будущего железа!

Антон Мухин

Кулер замени

Игорь Неупокой

проверить электролиты БП на вздутие, и протечку, и заменить
подшипник кулера лучше всего смазывать оружейным маслом шприцом с тонкой иглой, проколов наклейку, отверстие потом заклеить куском скотча