Дарья Бекишева

координаты точек на комплексных чертежах просто узнать ни чего вычислять не надо

всем здрасте )))) вобще есть задание выполнить комплексный чертеж в трех проэкциях куча фигу куча точек которые пренадлежат ребру ил контурной образующей на видимой и невидимой сторне этих фигур вобщем мне все понятно но есть одно но как на этих черетжах куазывать координаты с отрицательным значением не могу понят помогите разобрать хотябы пример фигуры с точкой у которой есть одна или две отрицательных значения координат всем спасибо за отклик

Dmitry I

Все размеры на чертежах относительны . Что бы делал фрезеровщик
с размером «минус» 30? например. Теоретически, можешь нарисовать ортогональные плоскости и задать точки в декартовых координатах . И + и –; Но зачем? В аналитической геометрии – да, там для расчетов нужно.