Анастасия Емельянова

в рассказе Э. С. Томсона «снап. история бультерьера» что означает СНАП? и зачем автор назвал собаку «СНАП»

С. Томсона «снап. история бультерьера»
что означает СНАП и зачем автор назвал собаку «СНАП»

Андрей Киреев

В самом начале рассказа дается пояснение: "Snap" в переводе с английского "хвать", "щелк"; герой рассказа дал собаке такое имя из-за того, что пес поначалу (пока его не отучили) имел привычку хватать зубами одеяло, когда хозяин поворачивался на кровати во сне.

Алла Долинская

с какой семьёй познакомился рассказчик в Мендозе ?