Инга

кто живет и чем занимается в зоне смешанных и широколиственных лесов?

Ви
Виталя

Если Вы про людей спрашиваете, то в этих лесах создаются национальные парки, открываются заповедники и природные заказники. Соответственно, живут там лесники и другие работники заповедников, заказников и национальных парков.

Лиза Филатова

Ловят рыбу в озерах, а в сезон собирают грибы и ягоды.

Игорь

Ну в Краснодарском крае там такая зона. Субтропический климат живут кавказцы сдают жилье . готовяться к олимпиаде. Но также в джунглях Индии там Маугли живет волков гоняет тиграм хвосты крутит. Ну в Амазонии еще живут аборигены разные их не трогают для музея оставили. А вобще леса сводят повсеместно и жить им негде.;)