ОК
Ольга Королькова

Помогите сделать синтаксический разбор предложений ( графический разбор, схема)

(1)А в воде, подступающей к самому холму, отражается прелестнейший храм
Покрова на Нерли.

(2)Не только завоеваниями науки и покорением природы мы гордимся, но и великой русской культурой, оставленной нам в наследство предками.

(3)Прислушиваясь к ночным звукам, Чайковский часто думал о прошедшей жизни и о написанньк им произведениях и вспоминал близких.

(4)Получив известие о нападении шведов, князь Александр с новгородцами да ладожанами пошёл на врага и за победу в этой битве получил прозвание
Невский.

Гульпери Касумова

1) [...,прич. об, = -]-повеств, невоскл, простое, двусост, распр, осложнено причастным оборотом, полное
3) [ деепр. об, - = ---и ---и 🙂
4) [ деепр. об, - = и 🙂