Женя Сухов

Что сделал филипп македонский для укрепления государства

Moses Listengurt

изучайте дела славные отца Александра Македонского:

Филипп II (Македонский) - биография, факты из жизни, фотографии.. .
- Биографии известных людей, факты из жизни знаменитостей, статьи и фотографии. … ФИЛИПП II (ок. 382-336 до н. э.) , царь Македонии с 359. Отец Александра Македонского.
piplz.ru›page-id-571.html копия ещё
2Афоризму. нет - Авторы - Биография Филипп II Македонский
Утвердив свою власть на Македонском побережье, Филипп в 353 г. до н. э. впервые … Афиней на основании биографии Филиппа, написанной Сатиром в III в. до н. э. , пишет
aforizmu.net›biography/Filipp II Makedonskij копия ещё
3Philip II - биография Филиппа Македонского
Это еще вопрос - кто более великий, Александр Македонский или его отец - Филипп II. Ведь Александр Македонский получил в наследство от своего отца отлично обученную и.. .
greek.kulichki.com›philip.htm копия ещё

Екатерина Потапова

1.осуществил наиболее трудную,
первоначальную задачу укрепления
Македонского государства. 2.по
сравнению с походами своего сына все
битвы Филлипа носили локальный
характер. 3.при Филиппе Македония стала
чеканить золотую монету. 4.были
укреплены торговые связи с другими
государствами, основаны новые города.
5. при нем армия стала пополняться за
счет регулярного набора солдат.