Антон Дворников

Каково было положение Троекурого в обществе? Из романа Дубровский!

Armine Movsisyan

Троекуров-слуга Дубровского, постоянно подглядывал за ним в бане.

Александр Козлов

Богатый русский барин, которому никто в губернии не смеет возражать (кроме Дубровского) , который обладает властью не только над своими крепостными крестьянами, но над судейскими чиновниками. Чтобы угодить Троекурову, суд отнимает имение у Дубровского РАвным себе Троекуров считает только князя Верейского, за которого и выдает замуж свою дочь Машу, даже не подумав о её чувствах