Константин Медведев

Объясните почему у пациентов больных ларингитом хриплый голос, а для певцов это профессионалке заболевание?

Срочно! Зарание спасибо!

Зюлькина Екатерина

Острый ларингит возникает как самостоятельное заболевание в результате местного переохлаждения или чрезмерного перенапряжения голоса (например, у певцов, преподавателей) , или же как одно из проявлений общих острых инфекций (гриппа, кори и др.) . Воспалительный процесс может захватывать или всю слизистую оболочку гортани - разлитая форма ларингита, или слизистую оболочку надгортанника, голосовых складок, стенок подголосовой полости.