Елена Андреева

Помогите решить Контрольную работу по алгебре!!! (Срочно нучно)

Нужно решить контрольную, вообще ничего не понимаю, контрольная сдается в училище, прошу помогите, напишите, подскажите хотя юы какими способами решать, нужно с решением, хотя бы кратеньким! Умоляю кто может, хоть по номерочку..

Кристина

Решение № 1
Парабола пересекает ось ОХ в двух точках. Это значит что уравнение имеет два корня. Следовательно D>0. Так как ветви направлены вниз, то a<0. Из рисунка видно, что один корень положительный второй отрицательный. По теореме Виета х1 *х2 = с/а. Так как корни разных знаков, значит с/а<0. А так как выше сказано что a<0, следовательно, c>0. Правильный ответ 1.
Ну и дальше в том же духе.

Маргарита

Вот по номерочку и выкладывай.
Поэтому один делаю
2*x^2+4*x-8-x^3 = -(x-2)^2*(x+2)