Dinara Mirzoeva

Приезжают знакомые из Германии пару дней погулять в Москве, пару дней в Питере и т. п. Нужно ли им делать регистрацию?

Если нужно то где и как?

Се
Сергей

Нет.
ИГ встают на миграционный учет в том случае, если пребывают в одном месте свыше 7 рабочих дней.

Екатерина Жеребятьева

Раньше было так: прибывание в этих городах до трёх дней регистрации не требует, и при наличии билета прибытия, вопросов возникнуть не должно...

Галина Майорова

Каждый год езжу в Питер на 2 недели к бабушке. Я гражданка Украины.
Никогда не регистрируюсь. Один раз хотела, так бабушке дали кучу анкет, спрвок (ВИЧ и т. д.) , так что мы на это дело плюнули