Марина Юдина

Кто навязал западным украинцам ненависть к русским? И почему они пользуются немецким словом moskal? Was ist das?

Ее Е

Верьте правительству, идите за стадом. Гоните друг на друга, Россия - Украина.

Андрей Способин

много можно писать, в том числе и из истории, но так чтобы вкратце.. .
я несколько лет жил в Молдове, но успел выучит довольно сносно язык
знаю без переводчика как переводится Ваш ник
А вот многие русские живут десятилетиями в Украине и не удосужились
выучить хоть пару фраз
Вот таких русских они и называют москалями
А против тех русских которые в России живут они ничего плохого не думают
честно говоря им до них и дела нет

Никита Поляков

Это после того как З. Украину присоединили к СССР и там порезвились НКВДэшники раскулачив богатые хозяйства и отправив тысячи хохлов в концлагеря

Екатерина Кирьянова

Почти 500 лет пребывания под Австрийсклой империей, которая, как известно, не питала любви к Русской империи.

Nina Voropaeva

Москаль от слова Москва -- читайте Т. Г. Шевченко .

Катерина Азарова

Учи историю. 30 годы.

Ozod Matkarimov

часть западной Украины длительное время была под Австро-Венгрией, отсюда в укр языке столько заимствованых слов из немецкого, а ненависть к русским посте первой мировой появилась, по рассказам бабушки моего мужа (она украинка, и во время первой мировой ее родители вместе с ней бежали от русских в Венгрию) русские солдаты там были далеко не святыми по отношению к мирному населению, 1914 если память мне не изменяет

Антон

Тех западных русских, которые не хотели становится украинцами, австрийцы просто сгноили в лагерях, типа Березина и Талергофа !!!

Только одни памятники остались, о которых на Украине стараются забыть !!!

Наталья Данилова

знаю украинский язык но слов Was ist das незнаю что это обозначает, не знаю насчет западных, но вся восточная украина разговаривает по Русски и тут почти все Русские потому-что это ДОНБАСС)

Светлана Тазина

Rysskie i navyazali im taky lyboF....))))
Xochy zametit i ne toliko Zapadnum....)))

Ве
Вера

Зомбирование шло через униатскую церковь, которая под Ватиканом.. . как и в Польше в кастелах...

Лысый Дядька

Извините, что вопросом на вопрос. А почему русские пользуются многими немецкими словами? А ненависть никто не навязывал. Сама сформировалась. Благодаря политике России и СССР.

F-
Filter -Gafiilter

Зашоренность некоторых, к некоторым русскоязычным, проживающим рядом, не есть отношение ко всем русским России.