Ал
Алексей

«РЕБЕНОК ТОЖЕ ИМЕЕТ СВОЮ СЕКСУАЛЬНОСТЬ» как понять объясните плиииз

Александр Андреев

Некоторые авторы используют это значение только в отношении секса, другие используют его, включая диспозиции человека в отношении любви и глубокой привязанности, даже если они не связанны с половыми органами непосредственно. Как правило, подразумевается первое. 2. Состояние наличия секса и сексуальных функций. Обратите внимание, что этот способ употребления иногда усиливается представлением о чрезмерности; то есть сексуальность для некоторых авторов означает не только то, что человек сексуален, но и то, что он слишком сексуален. Этот оценочный компонент термина сейчас менее распространен, чем раньше.

ВСловаре. Ру>Психологический словарь

Сергей Клишин

применительно ОТ ребёнка к кому-то - перебор в воспитании, К ребёнку - извращение ...в любом случае, вопросец мерзкий, появилось непреодолимое желание въехать вам по лицу веслом, сам не знаю почему

Алексей Зиновьев

ребенок имеет пол. .
🙂
.. и формирует понятия

Елена Москвина

Фрейд пояснял, что сексуальность проявляется у человека уже с раннего возраста. Он проходит три стадии - оральную - будучи младенцем, когда ещё сосёт молоко матери и получает от этого удовольствие, потом - анальную - до времени полового созревания, а к наступлению полового созревания - генитальную (если я не ошиблась в терминологии) . Если Вас это интересует подробно, почитайте об этом у Фрейда.